суббота, 23 апреля 2011 г.

In vino veritas!

Сбросить 5 кило за 5 дней — реально. Причём по-мужски: на силе воли и… алкоголе.

Когда у мужика появляется стыдливая мыслишка под названием «надо бы похудеть»? А тогда, когда при взгляде на себя сверху вниз видно только пузо, а ниже — сразу асфальт. И как только решение принято, возникает вопрос: какой способ похудения выбрать? Сидеть на капусте с огурцами — увольте, мы пойдём своим путём. Мужик — он ведь, как пел Д’Артаньян Боярский, предпочитает «порадоваться кубку». Вот и порадуемся! Тем более что пара диет на основе алкоголя не только разработаны специалистами, но и успешно опробованы тысячами наших братьев по разуму.


Вариант 1. Для сильных волей

Худеть этим способом можно пять дней — не больше! Как и в большинстве других диет:
• сахар запрещён в любом виде (но можно использовать заменители);
• исключается соль (чтобы в организме не задерживалась излишняя жидкость);
• все напитки, кроме вина и простой негазированной воды, запрещены.
Меню на эти пять дней выглядит так:
Завтрак: один крупный помидор и сваренное вкрутую куриное яйцо (или два перепелиных).
Второй завтрак (обычно через два часа): одно яблоко (предпочтительно зелёное). Впрочем, этот приём пищи без ущерба может быть пропущен.
Обед: 200 граммов творога (лучше всего — нулевой жирности) и один свежий огурец. Без соли!
Ужин: 200 миллилитров сухого красного вина. И всё!
Диета тяжёлая, главное её достоинство — возможность быстро похудеть за короткий срок. Конечно, часть веса (от одного до двух кило) будет потеряна за счёт вывода жидкости, и, скорее всего, вернётся, как только вы начнёте употреблять соль.

Вариант 2. Для крепких печенью
Эта диета, разработанная британским диетологом Роджером Корденом, совсем простая: можно есть всё что угодно, когда угодно и в любых количествах. Главное — каждый приём пищи заканчивать бокалом (200 миллилитров) красного сухого вина. Истина этого метода именно в вине: оно помогает организму расщеплять жиры. Таким образом, когда вы употребляете его вместе с жирной пищей, она не откладывается в виде запасов на животе, а преобразуется в энергию. «Похудательные результаты» у приверженцев данной диеты разные, но общее одно — вес уходит медленно, зато надёжно, потерянные килограммы не возвращаются.
Георгий ОРЛОВ
Слово эксперту
Ирина Мороз, врач-диетолог:
«Да, алкогольная диета у многих сжигает жиры и помогает, но всё же это удар по печени. Кроме того, повышается отёчность. Так что я бы не назвала такие методы худеть — здоровыми».

Комментариев нет:

Отправить комментарий