суббота, 9 апреля 2011 г.

Вот так номер, или Что за Х****ЕР на дороге?

Автомобиль для большинства из нас, конечно же, первый повод для гордости. А вторым является его регистрационный знак

На днях еду по родному Челябинску, никого не трогая, ПДД не нарушаю… На светофоре падает взгляд на номер впереди стоящей машины, а там — чёрным по белому «Х****ЕР». Во, думаю, дела! Стал бы я с таким ездить? Как знать, как знать…

На этот вопрос я пока себе не ответил, но небольшое расследование провёл. Оказывается, многие челябинские автомобилисты ничего не имеют против всевозможных забавных, «говорящих» или вовсе нецензурных буквенных сочетаний на регистрационных знаках. Опрошенные мной, кроме упомянутого уже «Х****ЕР»а, припомнили «В****ОР», «Н****АХ», «П****ОХ»… И почти все высказали желание обзавестись чем-нибудь подобным на номере своего авто.
Ну, а если всё же владелец машины, получивший при регистрации такой вот «Х****ЕР» или «Ч****МО» (вот этот всем не нравится однозначно! — Прим. авт.), хочет от него отказаться — возможно ли? «На моей памяти такого, чтобы кто-то не стал брать номерной знак из-за «сомнительного» сочетания букв, не было, — рассказал заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области, майор милиции Андрей Смирнов. — Но теоретически, если такое желание у человека возникнет, он может не регистрировать автомобиль в текущей серии, а подождать неделю-полторы, пока она сменится».
Георгий ОРЛОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий