суббота, 9 апреля 2011 г.

Дело о выпуклостях №1

Посмотрите на картинку справа. Что привлекло ваше внимание? Уверены, не цвет помады на губах этой девушки, не шикарные волосы и макияж… Это женщины при встрече смотрят нам в глаза. А мы опустим взгляд ниже сантиметров на 40. Именно там находится самое для нас привлекательное. Поговорим об этом?

Грудь, вообще-то, плод запретный. Интимное это место, как ни крути. Ну а плод тем слаще, чем запретнее. Все любят женскую грудь, однако фактические знания о ней у большинства из нас представляют собой беспорядочный набор фактов. Мы попытались собрать их все в этом материале.

Анатомические факты
Самая чувствительная составляющая груди — молочная железа — покрыта жиром и пронизана протоками с отверстиями, выходящими на поверхность соска. Молочные железы крепятся к грудной клетке связками и мышцами. Кроме того, на поверхность соска выведены многочисленные нервные окончания. Именно поэтому грудь — эрогенная зона.
Форма и размер груди зависят прежде всего от наследственности, определяющей уровень гормонов в крови и восприимчивость к ним организма. Объём груди, как правило, изменяется прямо пропорционально массе тела: женщина худеет — и грудь уменьшается, поправляется — и грудь увеличивается.
Учёные давно уже выяснили, что левая грудь немного больше правой. Однако разница обычно настолько невелика, что это можно заметить только после проведения тщательных замеров. Но факт остаётся фактом — левая грудь действительно больше. У мужчин разницы нет, понятное дело.
Одна грудь в среднем весит полкило. Это составляет 1 процент от общей массы тела женщины (тоже в среднем). Кроме того, в обеих грудях женщин содержится 4–5 процентов жировых клеток по отношению к общему их числу в организме. И каждый сброшенный женщиной килограмм снижает вес груди на 20 граммов? и наоборот.

Характерные факты
Исследователи утверждают, что о характере девушки можно судить… по соску. Натуральный высокий присущ очень щедрым натурам, стремящимся к власти. Чуть втянутый и маленький выдаёт скрытную и скромную личность. Такие женщины не видят в сексе ничего особенного, но, чтобы добавить мужчине удовольствие, выполняют большинство его фантазий. Розовые круги вокруг сосков означают мягкость, душевность и доброту, а тёмные — страстность, авантюризм.

Здоровые факты
В течение пяти лет исследователи наблюдали за 200 мужчинами, и оказалось, что те из них, кто наслаждался разглядыванием пышногрудых красоток, имели в результате более низкое кровяное давление, более спокойный пульс и были менее подвержены сердечным заболеваниям по сравнению с теми мужчинами, кто не смотрел на женскую грудь ежедневно.
Доктор Карен Везерби, проводившая исследования, написала в Медицинском альманахе Новой Англии следующее: «Всего лишь 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение улучшает сердцебиение и циркуляцию крови. Несомненно, рассматривание женской груди делает мужчин здоровее — несколько минут ежедневно уменьшают риск сердечного приступа вдвое. Мы уверены, что среднестатистический мужчина может на 4–5 лет продлить свою жизнь, любуясь женской грудью».
Кстати, раком груди болеют не только женщины, но и мужчины. К счастью, у нас это заболевание случается весьма редко и составляет приблизительно 1 процент всех случаев рака молочной железы. Чаще всего диагностируется у мужчин от 60 до 70 лет, хотя заболевание может развиться в любом возрасте. В группе риска — каждый тысячный мужчина.

Оперативные факты
Первая документально подтверждённая операция по увеличению груди была проведена ещё в 1895 году. Австрийский доктор Винценц Черни закачал пациент­ке в грудь её собственный жир, взятый со спины.
К имплантатам на основе силикона медицина перешла в 50–60-е годы прошлого века, а до этого использовались слоновая кость, стеклянные шарики, шерсть, гуттаперча, каучук и поролоновые губки.

Идеальные факты
Итальянские учёные механико-математического факультета Университета Палермо вывели формулу идеальной женской груди. Следует построить треугольник АВС с основанием АС и углами в трёх точках — впадине между ключицами и сосках. Так можно вычислить значение параметра совершенства. Для этого длину АС разделите на 2, а полученный результат — на длину АВ. Если грудь идеальна, параметр равен от 0,4 до 0,6. Меньше 0,4 — грудь провисает. Больше 0,6 — чересчур высокая.
Ален Бернарден, основатель кабаре Crazy Horse, считал, что у идеальной груди её верхняя часть — от верха (А) до соска (В) — должна составлять ровно 1/3 длины АС (от верха груди до её основания).
Кроме того, следует учитывать рост, вес и особенности фигуры. Например, при росте 152 – 177 сантиметров хрупкие женщины весом 45 – 54 килограммов выглядят гармонично с размером груди в половинку крупного яблока. Женщины с мускулистым телом, округлыми линиями, полноватыми бёдрами и весе до 60 килограммов имеют правильное сложение при объёме груди в половину грейпфрута. А для пышечек того же роста характерна грудь в половинку небольшой дыньки.

Идеальная грудь в цифрах:

Расстояние между соском и ямкой между ключицами — 17–18 см
Между сосками — 20 – 21 см
От соска до пупка — 24 – 25 см
Диаметр основания железы — 12 –13 см
Высота конуса — 4,5 – 5 см
Объём железы — 250 – 300 куб. см

Забавные факты
В Ростовской области в городе Батайске установили памятник женской груди. Уже даже появилось поверье, что каждый мужчина, дотронувшись до неё, обретёт счастье в семейной жизни.


В одном из следующих выпусков «Мужского клуба» читайте «Дело о выпуклостях № 2», посвящённое фактам о «пятой точке»…
Родион РАЗИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий