понедельник, 14 сентября 2009 г.

Кресло против секса

Формула отличной потенции проста и доступна каждому мужчине: меньше сиди, больше стой

На остановке стояли трое: она, он и у него. Это анекдот такой, старый и несмешной. Может, потому и несмешной, что изложена в нём чистая правда. Андрологи и сексологи подчёркивают: стойкость — главное мужское качество. Во всех смыслах. Как её не погубить, а напротив — усугубить?

«Мужская сила заложена в организме природой, — комментирует проблему уролог Медицинского центра «ТриО» Дмитрий Иванов, — то есть потенция у каждого мужчины изначально зависит от физических данных. Но даже хорошей от природы потенции не позволяют проявиться такие факторы, как некачественное питание, алкоголь, наркотики, чрезмерное курение, ожирение. Если ещё вдобавок к этому «антиджентльменскому» набору присовокупить сидячий образ жизни, то над мужской репродуктивной системой нависает уже сразу два дамокловых меча. Ослабляется потенция (способность к половому акту), что в свою очередь влечёт за собой ухудшение фертильности (способности к оплодотворению)».
Вообще «офисный» образ жизни — основа многих болезней и застойных явлений в организме. Не только под лежачий, но и под «сидячий» камень вода не течёт, причем буквально. За полчаса непрерывного сидения в области малого таза происходит застой венозной крови — вместе с углекислым газом, шлаками и токсинами. В результате страдает не только предстательная железа, семенные пузырики, но и весь низ живота — с мочевым пузырём, простатой и прямой кишкой.
Поэтому чтобы мужчине дольше оставаться мужчиной в полном смысле этого слова, подчёркивает Дмитрий Борисович, ему крайне важно умственную нагрузку разнообразить физической. Не сидеть сиднем в офисном или автомобильном кресле, а через каждые 30 минут разминаться — да хоть просто по коридору походить туда-сюда. Не подниматься на лифте, а преодолевать лестничные пролёты пешком. Если есть такая возможность, несколько раз в день полезно выполнить пару десятков приседаний и махов ногами. И категорически не рекомендуется сидеть в общественном транспорте, даже если усталость валит с ног: и воспитанность проявите, и стойкость свою усилите. И, наконец, есть ещё один универсальный, незаметный для посторонних глаз тренинг для муж­ского здоровья, позаимствованный у японских врачей. Сидя в кресле, напрягайте и расслабляйте ягодицы. При этом зад как бы втягивается, а мышцы промежности интенсивно сокращаются, обеспечивая циркуляцию насыщенной кислородом артериальной крови.
Георгий ОРЛОВ
Родион РАЗИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий