суббота, 11 декабря 2010 г.

Новые ритмы на снежные рифмы

Зима уже вступила в свои права: Челябинск замело, завалило снегом. Какими же плюсами можно компенсировать конкретный минус за окном?

Если вы сейчас в поиске новогоднего подарка ребёнку — то почему бы не подумать о каком-нибудь интересном и современном приспособлении для игр на свежем воздухе? Благо выбор товаров сегодня широчайший — не то, что в нашем детстве! Итак, посмотрим, что же предлагают магазины для традиционных зимних забав.

Зима.
Снежками торжествуя…

Покажите хоть одного ребёнка, который устоит перед искушением слепить из снега крепенький такой шарик да и запулить его в какую-нибудь цель? Впрочем, даже некоторые взрослые порой не отказывают себе в этом удовольствии — поиграть в снежки. Так что последствия этой забавы всем хорошо известны: мокрые варежки, промёрзшие руки… Что сделать, чтобы любимое чадо и поиграло от души, и конечности в тепле и сухости сохранило? Современный ритейл даёт ответ: купите ребёнку снежколепитель. Этот «инструмент» из пластмассы внешне похож на пассатижи, только на концах — полые полусферы. Ими собственно, зачерпывается снег и «склеивается» в шарик. Он поможет сделать замечательные снежки, практически не касаясь самого снега. Цена вопроса — от 100 рублей.
А если приобретёте сыну (да и дочери тоже можно) чудо современной техники — игрушку-снежкомёт, то будете самым лучшим родителем на свете, гарантировано! Собственно, это тот же автомат для пейнтбола, только стреляющий не шариками с краской, а снежками. Ёмкость-обойма этого агрегата работает по принципу снежколепителя: засыпали снег и утрамбовали его колпачками-полусферами. Три патрона-снежка готовы! Теперь нажимаем на курок и стреляем. И руки опять же сухие, и удовольствия — море, и недруги наказаны. Цена вопроса — от 600 рублей.

…На санках обновляем путь
Даже если летом их уже никто не готовит, зимой в этом виде «транспорта» недостатка явно нет. Пластиковые, деревянные, алюминиевые и даже надувные — модель каждый выбирает для себя. Главное, чтобы санки для перевозки соответствовали двум важным критериям: были лёгкими и устойчивыми. Отметим, что самые лёгкие (порядка двух килограммов) пластиковые, а также надувные санки стали бороздить наши зимние просторы относительно недавно. Но при всех прочих плюсах у них есть большой минус — в морозы могут замёрзнуть и лопнуть. Устойчивость же определить легко: чем ниже санки и чем больше расстояние между полозьями, тем они устойчивей. Дополнительные детали — съёмная ручка, складывающаяся спинка, место для ног — созданы исключительно для комфорта. Цена вопроса — от 200 до 3500 рублей.

Твоя «лошадка», снег почуя, с горы несётся
Это мы любили скатиться с ветерком с обледенелой горки на любой картонке или, на худой конец, школьном портфеле — чем не вариант? А вот у наших детей сегодня есть этому куда более культурная альтернатива — ледянки из пластика. Есть в продаже и специальные корытца, которые представляют собой корпус без полозьев с рифлёным сиденьем и упором для ног. Надо сказать, что более «взрослые» варианты таких ледянок развивают приличную скорость, поэтому у них предусмотрены ручки по бокам и даже ручной тормоз.
Цена вопроса — от 100 до 700 рублей.
Впрочем, покорять горные спуски можно и на санках. Сегодня популярны пластиковые: не тяжело поднимать в гору, а оседлать их могут мальчишки и дев­чонки (а также их родители) вдвоём, и даже втроём. Цена вопроса — от 1000 до 2000 рублей.
Среди прочих зимних гаджетов хочется выделить снегокат — настоящий спортивный снаряд для активного отдыха. По сути, это санки на лыжах, которые управляются рулём. В продаже есть простые отечественные модели, а есть импортные с дополнительными наворотами вроде задних фонарей, амортизатора передней стойки и прочим. Пользоваться таким «снежным конём» могут и дети (с пяти лет), и родители — благодаря стальной раме многие снегокаты легко выдерживают вес взрослого человека. Цена вопроса — от 1100 до 4800 рублей.
Алиса ЛАНСКАЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий